CILEGON, BON | PT.Krakatau Steel (PT.KS) menggelar acara buka puasa bersama sekaligus penyerahan Zakat Fitrah karyawan, Jum’at, 16 Juni 2017.

Dalam penyerahan itu tercatat, zakat fitrah karyawan seluruh karyawan PT.KS & Grup mencapai Rp.414.155.000, dan akan disalurkan melalui Badan Amil Zakat Nasional (BAZNAS) Kota Cilegon dan Baitul Maal Krakatau Steel Grup (KSG).

Penyaluran Zakat Fitrah ini dilakukan secara simbolis oleh Direktur Utama PT.KS, Mas Wigrantoro Roes Setyadi kepada Ketua Bazis Kota Cilegon, Syamsul Rizal dan Ketua Baitul Maal KSG, Zaenal Muttaqien.

Pada kesempatan ini juga dilakukan penyerahan simbolis bantuan beras kepada 43 Kelurahan di seluruh Cilegon seberat 500 Kg untuk masing-masing Kelurahan. Sebelumnya, di hari yang sama telah dilaksanakan Pasar Murah BUMN dengan menyediakan 2.150 paket sembako seharga Rp.50.000 yang dijual ke masyarakat hanya seharga Rp.30.000.

Direktur Utama PT.KS, Mas Wigrantoro Roes Setyadi mengatakan, bahwa PT.KS turut mengembangkan masyarakat yang berada di sekitar perusahaan. Pihaknya juga telah melakukan kegiatan pemberian santunan kepada 1.844 anak yatim yang ada di wilayah Kota Cilegon.

Sementara, Walikota Cilegon Tb. Iman Ariyadi mengatakan, bahwa kegiatan ini menjadi berkah. “Bukan bantuan tali kasihnya yang penting, tetapi silaturahmi PT.KS kepada masyarakat. Itu lah yang lebih penting. Semoga masyarakat di sekitar menjadi sejahtera dan mendoakan Krakatau Steel agar kembali jaya,” ungkapnya.

Untuk diketahui, selama Ramadhan ini KSG telah banyak kegiatan untuk menyentuh masyarakat. Jika ditotal jumlah dana yang dikeluarkan baik melalui Divisi Community Development (PKBL) maupun anak perusahaan mencapai Rp.1.842.805.000, dengan rincian sebagai berikut :

Bantuan beras masyarakat dhu’afa di Kelurahan se-Kota Cilegon sebesar Rp.247.500.000 di 43 Kelurahan @ 500 Kg.

Kegiatan paket sembako masyarakat dhu’afa sebesar Rp.85.050.000 di 6 Kelurahan @ 150 paket untuk tiap Kelurahan senilai Rp.94.500.

Bantuan beras untuk Ponpes, Panti dan LSM sebesar Rp.8.050.000 di 14 lembaga @ 50 Kg, Bantuan sembako tukang ojek & becak wilayah kompleks KS sebesar Rp. 51.975.000 untuk 550 paket @ Rp. 94.500.

Taraweh berkunjung bersama Pemkot Cilegon sebesar Rp.62.700.000 di 8 Kecamatan @ Rp.5.000.000.

Taraweh berkunjung bersama Kecamatan sebesar Rp.24.000.000 di 8 Kecamatan @ Rp.3.000.000.

Jum’at berkunjung bersama Direksi KS & Grup Sebesar Rp.40.000.000 di 4 Masjid @ Rp.5.000.000.

Zakat Fitrah Karyawan KSG dan Afiliasi Rp.414.155.000.

Santunan kepada 1.844 anak yatim se wilayah Kota Cilegon.

Adapun Bantuan Sosial (Bansos) dari anak perusahaan antara lain :

PT.Meratus Jaya Iron & Steel Rp.10.040.000.

PT.Krakatau Wajatama Rp.93.860.000.

PT.KHI Pipe Industries Rp.13.000.000.

PT.Krakatau Bandar Samudera Rp.102.750.000.

PT.Krakatau Information Technology Rp.7.000.000.

PT.Krakatau Daya Listrik Rp.40.800.000.

PT.Krakatau Engineering Rp.48.050.000.

PT.Krakatau Industrial Estate Cilegon Rp.225.000.000.

PT.Krakatau National Resources Rp.38.000.000.

PT.Krakatau Medika Rp.10.000.000.

PT.Krakatau Tirta Industri Rp.180.000.000.

(RH/Tim)